Отчетность ООО

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, компания зарегистрирована 15 марта 2018 года. Нужно ли сдавать какую- либо отчетность за 1 квартал? Деятельность не велась. Прибыли нет. Спасибо!

Дата: 26.03.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Ольга

    Существует несколько видов деклараций на ОСНО:

    1. По НДС. Налогоплательщик (в нашем случае это общество с ограниченной ответственностью) сдает до следующего 25 числа за прошедшими тремя месяцами.

    2. По налогу на прибыль. Квартальная отчетность сдается в течение 28 дней после окончания трех контрольных месяцев. Годовой отчет – до 28 марта следующего года.

    3. По налогу на имущество. Фискальный сбор с активов – это местный налог, поэтому администрации краев, областей и городов федерального значения могут самостоятельно вводить и отменять правила уплаты. В общем порядке юрлица подают расчеты по этому налогу до 30 числа месяца, следующего за истекшими тремя контрольными месяцами. Итоговый отчет должен поступить в налоговую до 30 марта следующего года.

    Кроме них налоговая ждет от компании квартальный отчет по налогу с доходов физлиц. В него входят две формы: 2- НДФЛ и 6- НДФЛ.

    6- НДФЛ представляется в налоговую поквартально, до 30 числа следующего за истекшим периодом месяца. Итоговая бумага должна лежать на столе у инспекторов в срок до 1 апреля следующего года. В этой декларации отражается общая сумма уплаченного налога на доходы физлиц за периоды с начала года.

    2- НДФЛ – декларация, которую нужно отправить в ФНС 1 раз в год.

    Пакет документов отчетности компаний дополняют данные, которые нужно отправить во внебюджетные фонды – Пенсионный (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС).
    Компании сдают во внебюджетные фонды:

    1.4- ФСС. Сдается ежеквартально до 20 числа следующего за периодом месяца в бумажной форме или до 25 в электронной. Форму документа можно найти на сайте Соцстраха.

    2. РСВ- 1. Сроки и периодичность идентичны 4- ФСС.

    Ответить
  • Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Я согласна с ответом Юлии Юрьевны и хотела бы немного дополнить. С 2017 года вместо РСВ- 1, которая подавалась в Пенсионный фонд, теперь сдается Расчет по страховым взносам. Срок сдачи Расчета за первый квартал -   до 30 апреля.   Если у вас не было деятельности, эту и остальные вышеперечисленные формы нужно сдать с нулями. Так же, если у вас заключен трудовой договор с директором предприятия, нужно подать форму СЗВ- М в Пенсионный фонд ежемесячно до 15го числа, следующего за истекшим.   Если у вас общая система налогообложения и не было никаких движений по кассе и по расчетному счету, вы имеете право сдать Единую упрощенную декларацию. На упрощенной системе налогообложения вместо НДС и прибыли раз в год подается декларация по УСН. Если в расчетном периоде не было выплат зарплаты, то  нулевой расчет 6- НДФЛ не подается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти