ОШМ

Консультация

Здравствуйте, у меня вопрос по увольнению из ВС по ОШМ. С 1 августа в нашей части проходят ОШМ и мою должность понижают с 14 на 11 разряд. Штат во всей службе укомплектован полностью и вакантных должностей с 14 т. р. нет. Я на понижение не согласен и готов уволится. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях меня могут оставить в ВС РФ? И какие "подводные камни" тут могут быть?

Заранее спасибо за ответ.

Дата: 23.07.2018 14:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Петр

Порядок увольнения по ОШМ определён в Указе Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 г. Москва «Вопросы прохождения военной службы» (см. ст. 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части).

При понижении Вас в должности требуется Ваше согласие. При этом за Вами должен быть сохранён оклад по ранее занимаемой должности.

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237:

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно- штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия); ...


В случае Вашего несогласия, при невозможности предоставления Вам равной должности, Вас могут вывести в распоряжение с последующим увольнением по ОШМ.

  • 2018-07-23 15:02:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти