Ошибка в паспорте

Консультация

Когда в 14 лет получал паспорт сделали ошибку в имени, точнее букву добавили. Спустя 15 лет решил поменять исправить ошибку чтоб у детей отчество было мое. Поменяли паспорт а на работе требуют Свидетельство перемены имени. Как мне получить его, если в Свидетельстве о рождении и в новом паспорте факта смены имени нет. Спасибо.

Дата: 12.07.2017 20:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Изамутдин

Здравствуйте.

Если вам просто заменили паспорт и указали правильное имя, которое у вас есть по свидетельству о рождении, то никакого свидетельства о перемени имени вы не сможете получить, так как это совершенно другая процедура.

Вам нужно предоставить на работу копию своего свидетельства о рождении и показать оригинал. Если есть возможность, сходите в отдел МВД, где вам меняли паспорт, и попросите выдать вам соответствующую справку для работы или хотя бы заверенную копию вашего заявления на замену паспорта с отметкой о выдаче нового паспорта. Кроме того, в новом паспорте на странице специальных отметок у вас должна быть информация о всех ранее выданных паспортах, в том числе о том, который был с ошибкой.

  • 2017-07-29 22:52:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти