Орифлейм. Имею ли я право расторгнуть договор без отработки недели, прописанной в договоре.

Консультация

Здравствуйте. Устроилась в компанию active sale group(сотрудничают с орифлейм) как пеший курьер- консультант. При подписании договора, сдавали 2000 тысячи на инструменты. В договоре четко это не прописано, но сказали, что после месяца работы вернут с зарплатой и добавят еще 2000 тысячи. Мне дали каталоги в первый день работы, но я отказалась их разносить, так как говорили, что дадут карту плотности организаций и в организациях знают, что я прийду, а на деле оказалось, что нужно заходить во все двери, которые я вижу. И так, не проработав ни дня, я захотела расторгнуть договор, но говорят, что для его досрочного расторжения нужно отработать неделю, а деньги, которые я отдала(2000 рублей) вернут после месяца работы, то есть не вернут вообще. Для досрочного расторжения нужно заполнить эл. форму, где написано " в случае ненадлежащего исполения обязанностей по договору в течении 7 дней, необходимых для его досрочного расторжения, ваши данные могут быть переданы в базу данных неблагонадежных сотрудников РФ, что в последствии может повлиять на получентк вами другой работы".

Смогу ли я вернуть деньги, отданные в первый день?

Обязана ли я отработать неделю, если я там и дня не проработала?

И как поступить, чтобы меня не заносили в "базу данных неблагонадежных сотрудников"?

Дата: 25.04.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Вы можете попытаться вернуть деньги, отданные в первый день.

Для этого начните с грамотно составленной претензии, которую следует отправить по юридическому адресу компании active sale group заказной/ценной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении.

Рекомендую сохранить квитанцию, подтверждающую отправку, опись вложения с печатью почтового отделения, а также полученный вскоре документ о вручении корреспонденции адресату.

Если Ваши претензионные требования не будут удовлетворены или Вам письменно не ответят - обращайтесь в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-06-29 13:36:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти