Органзации ооо на капитал с биржи

Консультация

Доброе утро, у меня на биржевом счете есть крупная сумма денег, полученная путем вложения в криптовалюты! на эту сумму я хочу организовать официальное ооо. какие ко мне возникнут вопросы когда у меня из неоткуда возьмется крупная сумма (более 50 млнов рублей) и она же станет капиталом фирмы, на который будет осуществляться деятельность ооо.

Дата: 25.01.2018 09:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Для регистрации ООО Вам необходимо подготовить пакет документов, заплатить госпошлину в размере 4000 руб.

В уставе Вы прописываете какой будет размер уставного капитала в первый месяц после регистрации должно быть внесено хотя бы половина обязательной суммы, а недостающие деньги нужно будет внести в течении последующего года.

Существует порядок проведения аудита уставного капитала. Но при этом происходит ознакомление с учредительными документами, проверка их соответствия требованиям законодательства. Так же в любой момент проверки финансового состояния ООО уставный капитал не может быть меньше этой суммы. Доходы в виде взносов в уставный капитал ООО относятся к доходам, которые не учитываются при налогообложении прибыли (пп. 3 п. 1 ст. 251 НК РФ). А откуда учредители взяли средства для внесения их в уставной капитал эта информация не проверяется.
Т
ак же аудитом при ознакомлении с учредительными документами проверяется, какие виды деятельности предусмотрены учредительными документами, соответствуют ли осуществляемые виды деятельности учредительным документам и виды деятельности, подлежащие лицензированию в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

  • 2018-01-25 10:44:44
  • В ответе ошибка?

То есть после организации ооо, получения всех документов, я просто вношу на расчетный счет деньги, которые никто не проверит, и начинаю деятельность?

Сергей — 2018-01-25 10:48:36

Сергей

Да. Все, что Вы должен сделать это обратиться в банк, где открыт расчетный счет Вашего ООО, и сообщить, что Вы хотите внести свою долю уставного капитала. С сентября 2014 года минимальный размер уставного капитала в сумме 10 000 рублей надо обязательно вносить деньгами (ст. 66.2 ГК РФ). Сверх этой суммы внесение уставного капитала возможно как в денежной, так и в имущественной форме.

  • 2018-01-25 11:19:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти