Организация отказаться произвести выплаты!

Консультация

Добрый вечер! Такая проблема , по решению инспекции по труду организация обязана мне выплатить командировочные, так как я находился далеко от дома , более 300 км. В документах которые мне выдали в инспекции так и прописанно ! Но организация выплаты производить мне отказывается, а моим коллегам полностью всё вернули ! Как мне быть?

Дата: 16.05.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

В спорах с работодателем всегда лучше обращаться в суд!
Государственный надзор за исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда.  (ст. 353 ТК РФ)

ГИТ вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т. д.

Однако, лучше всего обращаться в суд, так как именно суд выносит обязательное к исполнению решение о взыскании денежных средств с работодателя и т. д.(тем более в такой ситуации, как Ваша)

ГИТ может наложить штраф, выписать предписание, поэтому для реального решения Вашей проблемы лучше всего обращаться именно в суд.
И после суда взыскивать положенные Вам деньги будут уже судебные приставы.
Также напишите еще одну жалобу в ГИТ. Согласно ст. 19.5 КоАП РФ

невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

  • 2018-05-16 06:50:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти