Организация банкрот

Консультация

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Нам сообщили, что организация меняет своё юридическое название, работники будут уволены и приняты обратно, а вот декретники не будут приняты, по документам компания банкрот. Как действовать в этой ситуации? буду ли я получать пособия по уходу за ребёнком?

Дата: 13.07.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Переименование организация не может повлечь за собой расторжение трудовых договоров.
Если организация признана банкротом, работники могут быть уволены по сокращению штата или с ликвидацией организации (декретники) с выплатой всех пособий, установленных ст. 178 ТК РФ.

Проверьте вот тут свою организацию

https://egrul.nalog.ru/ - менялось ли что- нибудь?

http://www.vestnik-gosreg.ru/search/ - здесь Вы можете просмотреть подавала ли фирма сообщение о предстоящей ликвидации.

http://kad.arbitr.ru/ - можно посмотреть сведения на предмет присутствия дела о банкротстве

Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Эти сведения можно увидеть вот тут http://bankrot.fedresurs.ru/ в едином федеральном реестре сведений о банкротстве или в газете "Коммерсант" https://www.kommersant.ru/bankruptcy/

Но реальную силу имеет только выписка, подтвержденная ФНС. Именно она является доказательством правдивости предоставленной информации.

Если ничего не менялось - значит Вы также и продолжаете состоять в трудовых отношениях с организацией и Вас просто обманывают.

  • 2018-07-15 18:00:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти