Оплата жилищно- коммунальных услуг ТСН (ТСЖ)

Консультация

Здравствуйте ! Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме в Москве . Несколько лет домом успешно управляло ТСЖ , я исправно оплачивал все положенные платежи и не имел задолженностей . Но в августе- сентябре 2017 г. прошло собрание членов ТСЖ на котором был избран новый состав правления , который избрал нового председателя . Затем произошла непонятная реорганизация ТСЖ в ТСН . Несколько месяцев идут судебные разбирательства по искам бывшего председателя ТСЖ о признании неправомочными решений нового состава правления и прочее. Собственники 5 месяцев получают

платежные документы для оплаты услуг от бывшего ТСЖ и нового ТСН , и в обоих указывается что в случае оплаты конкуренту данные платежи не будут учитываться . Проблема состоит еще в том , что на расчетный счет ТСЖ и он же теперь ТСН поступил исполнительный лист в пользу МОЭК , и ТСН требует производить оплату за жилищно- коммунальные услуги на расчетный счет ООО "А С Д" с которым заключили агентский договор . Сложилась ситуация что при оплате на счет ТСЖ или ТСН , который находится на "картотеке" в пользу МОЭК - оплата не будет засчитываться в пользу ТСН , о чем я имею уведомление от ТСН . И если я оплачу в ООО "А С Д" по агентскому договору - оплата не будет засчитана в пользу ТСЖ . Идут суды и если победит ТСЖ я потеряю деньги . Но и в другом варианте мне ТСН запрещает оплачивать на расчетный счет ТСЖ/ТСН . Но я не знаю правомочно ли это требование , никаких взаимоотношений этим ООО у меня нет , да и новое ТСН я не готов поддерживать по причине недоверия . Получил в почтовый ящик Претензию на нарушение обязательств по оплате жилищно- коммунальный услуг от ТСН . Не знаю кому оплачивать , с кем и как проводить сверки .

Пожалуйста дайте совет , как поступать в этой ситуации .

С уважением Владимир .

Дата: 11.03.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

У Вас должно быть правовое основание для платежа. Вы вправе обратиться к получателем платежей, в претензионном порядке, с требованием о разъяснении правомочности получения платежей одной и другой компанией. После получения документов, по результатам их правовой оценки, Вы вправе обжаловать действия данных должностных лиц, а также предъявленных Вам претензий на соответствие требованиям законодательства РФ в прокуратуру, с приложением направленных в Ваш адрес квитанций и претензионных писем.

  • 2018-03-11 09:11:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти