Оплата за ремонт водовода в ДНТ которым не пользуюсь (не подведен к участку)

Консультация

Здравствуйте. Состою в дачном товариществе. В этом товариществе имеется водовод до товарищества и разводка водовода по двум улицам из трех. Мой участок на третьей, не оснащенной водоводом улице. Было собрание дачников, на котором постановили, что за ремонт подводящего (без разводки по улицам) водовода каждый собственник должен оплатить по 15 т. р. Когда будет и будет ли вода на моей улице неизвестно. На меня подали в суд о взыскании этих 15 т. р. ВОПРОС: могу ли я законным путем оспорить принятое собранием решение, учитывая что должен заплатить за то, чем не пользуюсь?

Дата: 23.07.2018 10:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Андрей

    В соответствии со ст. 19 Закона РФ № 66, член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения.

    В случае, если водопровод относится к имуществу товарищества, Вы обязаны участвовать в его содержании и ремонте.

    В случае если водопровод имуществом товарищества не является, Вы не принимали участия в данном собрании или голосовали против решения об оплате ремонта водопровода, Вы можете подать иск о признании решения общего собрания недействительным в части внесения платы за ремонт водопровода всеми участниками товарищества.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти