Оплата труда

Консультация

Добрый день!

Подскажите как производиться оплата труда за период с момента ознакомления о сокращении до момента поиска работы внутри компании. На сегодня предложили вакансии в компании, но не могут пояснить как оплачивается тот период пока я не определился с позицией которую выберу. Есть ли в данном случае законодательные правила. Оплата по средней заработной плате или голый оклад по прежней работе?

Дата: 22.12.2016 11:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

До тех, пока вы не переведены на другую должность, занять которую вы согласились, чтобы не быть уволенным по сокращению, вы продолжаете исполнять обязанности по своей действующей должности. Оплата должна производится согласно трудовому договору, Положению об оплате труда, Положению о премировании (иным локальным актам, определяющим порядок, сроки и систему оплаты труда в вашей организации).

Никаких особых правил не предусмотрено за исключением случая, если в связи с предстоящим сокращением и невозможностью предоставить вам сейчас работу по занимаемой должности, работодатель объявляет работнику простой по вине работодателя. В таком случае вы можете на работу не ходить, но за вами сохраняется рабочее место и оплата в размере не менее 2/3 среднего заработка.

  • 2016-12-22 13:51:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти