Оплата проведения коммуникаций в коттеджном посёлке

Консультация

Имеется участок ИЖС 10 соток в коттеджном посёлке, право аренды. При покупке 2 года назад прежний хозяин не упомянул о имеющейся задолженности за проведение коммуникаций. Сумма на тот момент 200 тысяч рублей.

В настоящий момент председатель требует 400 тысяч рублей, не демонстрируя никаких документов. В праве ли он требовать с меня оплату, учитывая что при купле- продаже сумма не была озвучена? Должен ли погасить эту задолженность прежний хозяин или я?

Дата: 04.09.2018 23:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ильшат

Вы и не должны погашать задолженность за проведение коммуникаций.

Одновременно с этим Вы не можете взыскать с предыдущих собственников участка в порядке регресса погашенную за них задолженность, поскольку не обязаны были это делать.

Таким образом получится, что Вы по собственной инициативе погасили задолженность, которая лежит на прежних собственниках (должниках по этим обязательствам), заведомо зная (Вы должны это знать) о том, что это их, а не Ваша обязанность.

Рекомендуйте председателю обратиться в адрес прежнего собственника с требованием о взыскании, а в случае принятия в отношении Вас мер санкционного характера смело обращайтесь в прокуратуры, либо суд.

  • 2018-09-05 04:09:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти