Опись имущества приставами

Консультация

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, такой вопрос.

Моя свекровь взяла несколько кредитов в банке, выплачивать их не может. Зарегистрирована в квартире сына, собственником которой не является!!!, проживает в другом месте, где не известно. Из банков сейчас постоянно звонят мужу, ругаются, угрожают…(поручителем он не является, свекровь дала его номер телефона для контакта). Результат известен – передача дела в суд, постановление суда, арест имущества и т. д. Имущества свекрови в квартире нет, почти на всю технику, мебель имеются документы у мужа. Через месяц собираемся в отпуск на месяц. Могут ли судебные приставы принудительно вскрыть входную дверь и войти в квартиру, допустим, для наложения ареста на имущество находящееся в ней в отсутствие проживающих в адресе лиц?

После того как вскроют квартиру, опишут имущество на необходимую им сумму (т. к. хозяев не будет и документы предъявить будет некому). И вообще обязан ли муж доказывать что все имущество в его квартире принадлежит только ему??? Оградит ли нашу семью эта проблема если мы просто выпишем свекровь???

Дата: 15.09.2015 12:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина!

ВОПРОС: - Могут ли судебные приставы принудительно вскрыть входную дверь и войти в квартиру, допустим, для наложения ареста на имущество находящееся в ней в отсутствие проживающих в адресе лиц?

ОТВЕТ:

- Могут.

ВОПРОС: - обязан ли муж доказывать что все имущество в его квартире принадлежит только ему?

ОТВЕТ:

- Не обязан, но это в его интересах – доказывать, что всё имущество в его квартире принадлежит только ему!

ВОПРОС: - Оградит ли нашу семью эта проблема если мы просто выпишем свекровь?

ОТВЕТ:

- В какой- то мере оградит.
Рекомендую вам срочно отправить письмо судебным приставам, в котором сообщите, что свекровь в вашей квартире не проживает.

А когда вы снимете свекровь с регистрации, то сразу отправьте туда же письмо, в котором сообщите, что свекровь снята с регистрации и не проживает в указанной квартире.


  • 2015-09-15 19:02:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти