Опекунский ребенок

Консультация

Добрый день. В 11 классе учится юноша который задания математики базового уровня решает на "2". Опекуны очень скандальные и постоянно идут на конфликт с администрацией, отказываются от индивидуальных консультаций. Как утихомирить таких опекунов?

Дата: 25.04.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка (закон «Об образовании в РФ», ст. 44, п. 1).

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (закон «Об образовании в РФ», ст. 44, п. 6).

Так, административная ответственность установлена за: неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35. КоАП РФ);

В свою очередь, уголовная ответственность установлена за: за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).


 

  • 2018-04-25 21:55:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти