ООО "Газпром межрегионгаз Нарушение прав потребителя

Консультация

Здравствуйте! Купили квартиру в строящемся доме! В декабре 2015 месяце был опломбирован счетчик! Дом был в стадии строительства. 17 марта 2016 года получили свидетельство о государственной регистрации! Паспорт на газовое оборудование получили 15 июня 2016. Пуск плиты был произведен 17.06.2016 г. В квартире не кто не жил. 16 июня 2016 года подали пакет документов для заключения договора! 21 июня 2016 года пригласили контролера для проверки газового оборудования приборов, на момент контроля на счетчики зафиксировано 273 куба документально. В квитанции за июнь 2016 г, сумма к оплате составила 9404,02 коп(это среднее с декабря по июнь). От куда такая сумма??? Если на счетчики 273 куба, это составляет 1507 рублей. Прошу Вас разобраться в данной проблеме!!!!! Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком, для меня штраф в размере 9404,02 не подьемен, так как я не получаю не какого дохода. Я не являюсь злостным не плавильщиком, который пользуется газом И при оплате мной квитанции, по показаниям счетчика я не могла заплатить уже с марта 2016 месяца, мне счет выставлялся по средним показаниям. а не по показаниям счетчика. Почему так??? Если я имею прибор учета, который устанавливали представители Межрегионгаз, почему я должна платить по средним показаниям??? я хочуу оплатить свои использованные 270 кубов и не отказуюсь от них, а компания отказала мне в перерасчете. В квартире только был закончен ремонт!! Я вас очень прошу разобраться в данной проблеме!!!!!!!

Дата: 22.06.2016 00:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Татьяна

    В вашем вопросе больше эмоций, чем информации. Если у вас есть доказательства опломбирования счетчика в декабре 2015, а также передачи вам помещения по акту (именно с этой даты возникает обязанность платить за коммунальные услуги у дольщика, а не с момента регистрации права собственности) позднее этого срока, вам нужно предъявить их в сбытовую компанию.
    Лучше с вашими документами и отказом в перерасчете (он должен быть обязательно письменным) обратиться на очную консультацию к юристу и уже потом решать, нарушены ли ваши права поставщиком услуг или нет. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, возможно, там окажут вам помощь бесплатно.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти