Онлайн касса

Консультация

Кассир пробил чеки на итоговую сумму 17175. В отчете за смену стоит сумма 22155, и возвратный чек на сумм у 5980. получается на 1000 р. больше выбил возвратный чек. Можно ли исправить , и какие санкции предусмотрены в этом случае? Спасибо.

Дата: 02.09.2018 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

В данном случае кассир является материально ответственным лицом Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 238 определяет, что работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Одновременно с этим, внутренние акты, принятые в организации могут содержать дополнительные меры ответственности в части не противоречащей законодательству РФ.

  • 2018-09-03 07:41:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти