Оформление посьма с описью вложения

Консультация

Здравствуйте. Расскажу все по порядку: взял кредит; какое- то время платил и перестал; пришло письмо(в дальнейшем было утерено) что мой долг продан коллекторам, на связь они со мной не выходили; прошло наверное года 2, сейчас хочу погасить долг, обращался в банк они говорят что коллекторы сами со мной свяжутся и больше никакой информации не дают. Вопрос мой заключается в следующем: как оформить письмо с описью вложения и какие ещё может быть нужны действия чтобы добиться от банка: должен ли я что- то банку или нет? Кому продали мой долг? Заранее спасибо!

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 19.07.2017 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин

По сути в Вашем случае имеет место договор уступки права требования, о котором Вы должны быть предупреждены (статья 830 Гражданского кодекса РФ). Данную информацию Вы можете получить, либо от самого банка, уступившего право требования, либо от организации, получившей Ваш долг.
Действительно, самым верным способом будет письменный запрос информации под роспись на Вашем экземпляре или заказной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении адресату. В Вашем письме можно указать на нарушение Ваших прав на информирование о замене стороны договора.

  • 2017-07-19 12:54:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти