Оформить завещание на передачу квартиры в собственность после смерти владельца

Консультация

Мы супругой являемся собственниками 2- х комнатной квартиры в равных долях. Хотим оформить завещание на племянницу о её вступление в права собственности (или наследования, не знаю как правильно) после нашей смерти.

Вопрос: как это правильно юридически оформить, цена вопроса, куда прийти для оформления

Дата: 30.12.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Валерий

    У Вас с супругой двухкомнатная квартира в собственности в равных долях, т. е. каждый из Вас имеет право оставить завещание на кого угодно, на свое усмотрение. На основании этого реализуется принцип свободы изъявления своей воли (статья 1119 ГК РФ). Это не обязательно должен быть один человек, каждый из Вас имеет право сделать этот выбор сам. Вы решили составить завещание на племянницу, чтобы избежать ошибок, которые могут привести к оспариванию завещания, его составление можно доверить нотариусу. Для этого Вам необходимо посетить нотариуса и нотариус составит завещание от имени каждого из Вас. Каждый гражданин, вне зависимости от места его проживания и гражданства обладает правом завещать имущество (статья 120 ГК РФ).

    Цена оформления завещания самостоятельно определяется нотариусом, к которому Вы обратитесь. Обусловлено это тем, что помощь в составлении документа не является нотариальным действием, следовательно, закон не устанавливает её стоимость. Предусматривается максимальная цена такой услуги, которая не превышает 1000 рублей.

    На основании составленного Вами завещания Ваша племянница после смерти каждого из Вас будет вступать в наследство на Ваши доли.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти