обжалование распоряжения опеки

Консультация

Здравствуйте! Мы с отцом ребенка разошлись. Ребенка определили со мной, порядок общения с отцом установлен: вторник и четверг с 18.00 до 20.00. Воскресенье с 10.00 до 18.00. Теперь бабушка с дедушкой обратились в опеку со своим графиком общения с внучкой: среда и пятница с 18.00 до 20.00, в воскресенье с 10.00 до 18.00. Ребенок ходит в сад. Отец проживает с родителями. У них фактически 5 дней для общения, а у нашей семьи 2 дня. опека вынесла распоряжение. график утвердила. Что мне делать?

Дата: 16.07.2015 14:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Савченко Вильям   Симферополь

    Здравствуйте, Лидия!
    Для более точного ответа на поставленный Вами вопрос, нужно уточнение – кто именно утвердил такой график- порядок общения с ребёнком? И если это только так называемая Вами «опека», то всё можно отрегулировать в судебном порядке, путём подачи иска к этой «опеке», так как невооружённым глазом просматривается нарушение Ваших прав.
    Но, на основании предоставленной Вами информации могу пока изложить следующее:
    - Согласно ч. 1 ст. 55 Семейного кодекса Российской Федерации ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками…
    Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияет на права ребёнка.
    Если Вы решите подать иск в суд, то суд будет поступать в зависимости от Вашей ситуации и согласно закону, в основном, опираясь на СК РФ.
    Ведь порядок общения детей с любым из родителей родственников устанавливается судом, если родителям не удалось достичь соглашения между собой.
    Есть ряд обстоятельств, которые суд обязан принять во внимание.
    Но, не это главное.
    Важно, что сам ребёнок об этом думает, хочет ли он общения с отцом, дедушкой и бабушкой, и как это отразится на нём, ведь для ребёнка развод родителей – это уже стресс.
    Если подадите иск, то Вас вызовут в суд. И если будет установлено, что ребёнок с отцом, дедушкой, бабушкой общаться не желает или что общение с ними влияет на ребёнка плохо, то возможно общение с ними/кем- то из них будет сведено к минимуму.


    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти