Обязательное психиатрическое освидетельствование.

Консультация

Добрый день.

Можно ли изыскать любой способ не проходить обязательное психиатрическое освидетельствование в моей ситуации?

Это КРАЙНЕ унизительное мероприятие, недалеко от ГУЛАГа.

Вот выписка из направления в медицинскую организацию от работодателя.

Место работы:

КГБУК "Красноярская краевая филармония"

Профессия (должность или вид работ):

Оператор видеозаписи.

Наименование опасных и вредных производственных факторов, видов проф. деятельности и категорий должностей (в соответсвии с Постановлением Правительства от 28 апреля 1993г. №377):

Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а так же монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках. Пр. 2 п. 2.

Дата: 07.09.2017 11:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег

Если по роду своей деятельности Вы должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование, то придумать тут ничего нельзя, так как согласно ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника,  не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется.

  • 2017-09-07 21:39:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти