Обвинение в воровсте

Консультация

В такой ситуации какие у меня права, могу ли я написать в полицию заявление о клевете? На сайте одноклассников посторонний человек написала мое имя и указав, что я украла ее кошку и увезла в другой город. При этом указав мое прежнее место работы, адрес проживания и стала у людей расспрашивать кто ее знает и как с ней связаться чтоб забрать ее якобы кошку. Обозвав меня вором. Я связалась с администратором сайта мне ответила, что я не в чем не виновата, такое дали объявление. Что в этой ситуации мне можно сделать!

Дата: 25.06.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Тахмина!

    Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении "постороннего человека, написавшего на сайте одноклассников Ваше имя и указавшего, что Вы украли её кошку и увезли в другой город" по ст. 128.1 УК РФ, за клевету.

    После установления личности клеветника - подавайте против него иск в суд о компенсации морального вреда.
    В подобных случаях сумма компенсации не рассчитывается и Вы, как истец, имеете право выставить ту сумму компенсации, которую считаете достаточной для компенсации нанесённого Вам морального вреда в связи с публикацией на сайте одноклассников.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти