обратилась за помощью в соц сетях за кредитом к человеку. Он пообещал помочь, но необходимо оплатить перевод. Я отказалась, теперь он мне угрожает. Что делать?

Консультация

Добрый вечер! Была тяжелая финансовая ситуация, я обратилась за помощью к человеку в соц сетях, так как банки отказывали в кредите. Этот человек пообещал помочь выдать займ, но необходимо оплатить перевод на мою карту. Один раз я оплатила, далее он требовал еще оплаты. Оказалось что банк в португалии и от туда якобы должны были поступить средства. когда я отказалась оплачивать он начал мне угрожать если я не оплачу то мне повесят статью за отмывание денег и условный срок. и не только мне но и моим близким и друзьям. От него я так ни рубля не получила. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации

Дата: 20.09.2016 22:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Вы в свою очередь можете сообщить требующей стороне, что знаете о существовании такого преступления, как мошенничество (статья 159 Уголовного кодекса РФ).   За совершение данного преступления, то есть получение от Вас денежных средств путем обмана, ему будет грозить штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

  • 2016-09-21 10:37:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти