обращаюсь первый раз

Консультация

Я живу с женой и с двумя детьми в доме. Строили они его за свои деньги я пришел в 2011 году жить с ними в доме с женой принес с собой 30000 уе . начались ссоры с тещей та все кричит пришел на готовое и говорит выгоню на квартиру будешь искать жилье для семьи я прописан этом доме ещё один дом помогал строить своими руками но не весь . что мне делать такой ситуации?

Дата: 25.09.2016 08:00
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимали участие

Гафаров Рашид Алексеевич
онлайн консультант
Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответы экспертов

Здравствуйте, андрей

В случае развода, Вам можно будет отсудить эти деньги у жены, но Вам нужно будет доказать, что эти деньги пошли на благоустройство дома.

  • 2016-09-25 10:18:06
  • В ответе ошибка?

Наличие или отсутствие повода для Вашего беспокойства зависит от того, кому принадлежит дом. Если недвижимое имущество принадлежит на праве собственности Вашей теще, то придется постараться, что бы доказать Ваше долевое участие в его строительстве либо ремонте (сохраненные договоры, чеки и т. д.). Если же собственником жилья является Ваша супруга, то имущество (дом), принадлежащее ей до заключения с Вами брака, может быть признано совместной собственностью супругов при условии вложений, значительно увеличивающих стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (статья 37 Семейного кодекса РФ), а как я поняла из Вашего вопроса 30 тысяч у. е., принадлежавших Вам до официального оформления ваших отношений, Вы потратили именно на эти цели. В случае не разрешения спора в мирном порядке необходимо обращаться в суд с заявлением о признании имущества совместной собственностью и его разделе (статья 38 Семейного кодекса РФ).

  • 2016-09-25 10:29:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;