Обмен по договору ДДУ

Консультация

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация, купил квартиру по ДДУ в 9.08.2016 года. Сдача по договору была 12.12.2017+ 2 квартала, но дом так и не был сдан письмо, о переносе сроков я так же не получал. 15.06.2018г. я пошёл в офис продаж, с желанием расторгнуть договор из за нарушения сроков договора. Мне было предложено написать заявление на обмен моей квартиры на квартиру уже в сданном доме. Обмен получается не равноценным, у меня была 1 комнатная квартира, в сданном доме остались только 2 комнатные квартиры. По договору моя квартира стоит 2.050.000, а квартира которая мне предложена стоит 3.900.000. Возможно ли мне рассчитывать на скидку и на какую сумму?

Дата: 16.06.2018 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Кирилл

    Поскольку сроки передачи квартиры предусмотренные договором долевого участия застройщиком были нарушены и квартира на настоящий момент не передана, он приобрел принадлежащее Вам имущество и согласно ст. ст. 1102, 1107 и 395 ГК РФ, обязан возвратить сумму неосновательного обогащения и уплатить начисленные на нее проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Вы можете подать иск в суд с требованиями, о взыскании с застройщика процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда, предварительно предъявив ему соответствующие требования.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти