Обманом сняли деньги с карты на торговую платформу

Консультация

Здравствуйте! как мне кажется меня обманом заманили на торговую платформу delloy.trade. мне позвонил человек по телефону предложил якобы вернуть деньги которые я 2 года назад проиграл на другой платформе. для этого он попросил взять распечатку из банка с теми переводами. после чего он скинул ссылку на delloy и попросил заполнить форму. после чего под его руководством он вывел на этот сайт 1000 евро они там отразились их как бы там видно. потом он все время перезванивал говоря что ходил консультироваться с финансовым отделом по поводу возврата тех денег которые я проиграл 2 года назад. в итог на сайте delloy через какое- то время сумма увеличилась с 1000 до 2000 евро. на следующий день он позвонил и сказал что необходимо внести еще 1000 чтоб быстрее вывести те деньги которые были утрачены 2 года назад. когда я ему сказал что хочу вернуть обратно те деньги которые я внес. на что в ответ я услышал что нужно вывести все средства. я отказался ссылаясь на то что мне нужны эти которые я внес. после чего спустя несколько часов позвонил другой представитель их ней компании и сообщил что поможет вывести средства. тогда он начал давать указания как это сделать. последуя его советам я начал якобы их выводить. но почему- то мне показалось что он пытается взять с меня еще столько же. утверждая что он хочет мне помочь вывести, а не внести. ссылаясь на то что на заблокированный аккаунт не возможно внести средства. но после неудачной попытки списать с карточки средства, карта заблокировалась. он говорит нужно срочно звонить в банк разблокировать ее и продолжить и деньги вернутся на карточку. еще он утверждал что для того чтоб вернуть 1000 на карте должна быть такая же сумма. карту я разблокировать не стал. но они настаивают на том чтоб разблокировать ее, иначе деньги нельзя будет вернуть

можно ли как то вернуть те средства которые у меня сняли?

Дата: 06.06.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте! Меня кажется заманили на торговую платформу delloy.trade
Ситуация такая: на протяжении трех дней звонил молодой человек Марк с предложением вернуть деньги, вложенные год назад и зависшие на Альфаброкер. Звонил и терпеливо ждал, когда я буду находиться рядом с компьютером. Дождался) Под его руководством я скачала программу AnyDesk для общения в чате (как он сказал), там же в чате он скинул ссылку на delloy.trade и попросил заполнить форму. Под его руководством я перевела туда 500 долларов, он сказал, что отключается для решения вопросов с банком и пообещал перезвонить через полчаса. И тишина.... телефон не доступен.

Понимаю, что и год назад все проходило практически по той же схеме. Тогда подкупило озвученное партнерское сотрудничество за 10 процентов от суммы, заработанной на моих вложениях и его подсказках, как человека опытного в торгах. Я эти деньги и сейчас вижу на альфаброкер, в отличии от сегодняшней "потери", которая вроде и вот она, и тут же не отображается вообще.
Можно ли вернуть вложенное? Или это окончательная потеря?

Галина — 2018-06-06 14:45:46

Здравствуйте, Андрей

Уголовный кодекс распространяет свое действие в полной мере и на преступную деятельность в сети интернет, так предусмотрена ответственность за мошенничество в Интернете – статья 159 УК РФ. Кроме этой нормы, действия аферистов могут квалифицироваться и по совокупности статей. Например, за преступные деяния в области компьютерной информации, за незаконное предпринимательство и другие. Наказание, которое понесут мошенники, будет зависеть от размера причиненного вреда, т. е. оценке подлежит стоимость похищенного и обстоятельства совершения преступления. За мелкое хищение грозит административная ответственность. Санкция ст. 7.27 КоАП предусматривает варианты наказаний: штраф или арест. При раскрытии преступления злоумышленники будут отвечать по всем статьям, в отношении которых ними были совершены правонарушения.

Если вы стали жертвой злоумышленников в сети, то обращаться за восстановлением нарушенных прав следует в те же органы, как и в ситуации с мошенничеством в реальной жизни. При этом не имеет значения, знакомы ли вы с аферистом в живую – это не влияет на ход расследования и раскрываемость.

Независимо от размера суммы похищенных денег, а так же уверенности в доказательной базе, все равно необходимо обращаться с заявлением в полицию. Возможно, вы поспособствуете расследованию уголовного дела и поиску виновных лиц, поскольку ваша информация о факте мошенничества может быть далеко не единственной и сыграть существенную роль при раскрытии данных преступных действий.

Делами данной категории занимается специально созданный в системе МВД отдел по борьбе с интернет- мошенничеством. Эта структура занимается делами, которые имеют отношение к компьютерной информации.

Граждане могут подавать заявление непосредственно в данное управление по месту проживания в регионе. Таким образом, не будет затягиваться время на передачу жалобы по подведомственности, если заявление первоначально поступило в отделение полиции по месту проживания. Сотрудники обязаны будут при получении заявления перенаправить его в соответствующий отдел.

  • 2018-06-20 19:05:25
  • В ответе ошибка?

Возможно ли как либо вернуть деньги с deloy trade

Сергей — 2018-06-28 22:04:27

Сергей

 вернуть деньги возможно не как либо, а законным путем, так как в действиях данной кампании в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации,   явно просматриваются признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ, в том числе и мошенничества.  

Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении компании delloy trade, так как Вы не единственный стали жертвой данной организационной группы.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу данного вопроса, Ваша информация может стать ключевой в раскрытии дела по данному вопросу.

  • 2018-06-29 13:54:09
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Обманом заманили на торговую платформу https://delloy.trade/trade/ и вывели 600 евро как вернуть? Если есть возможность прошу помочь. Банк через 30 минут заблокировал карту но транскрипцию не отменил якобы сама виновата может это и так но возможно есть выход. Прошу помочь. буду очень признательна.

Шишмарева Маргарита Алексеевна — 2018-07-07 04:22:58

Шишмарева Маргарита Алексеевна

Вы стали жертвой мошенников в интернете и можете это доказать, обращайтесь в правоохранительные органы. Несмотря на то, что отдельной статьи за мошенничество в интернете в действующем уголовном кодексе нет, существует общая статья 159 УК РФ («Мошенничество»), действие которой распространяется на любые противозаконные действия в сети, предпринятые с целью присвоения чужого имущества. Приготовьтесь к тому, что разбирательство может быть продолжительным. Но пока что это единственный легальный способ, позволяющий не только бороться с виртуальными мошенниками, но и возмещать нанесенный их действиями ущерб. тем более что Ваша информация может стать решающей в данном деле, так как Вы не единственная пострадавшая от действий данной организации.

  • 2018-07-20 22:02:41
  • В ответе ошибка?

Обманным путем перевели с моего счета

симв — 2018-07-19 09:36:22

симв

 чтобы не стать жертвой мошенника в сети Интернет необходимо всегда проверять отзывы об организациях, предлагающих Вам заработать при помощи Ваших же денег, всяческие интернет- магазины и другие сайты, сулящие выгоды.
Если же Вы уже стали жертвой мошенников, Вы можете направить жалобу в Прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку данного магазина или же сайта по факту нарушения законодательства. Для проведения налоговой проверки интернет- магазина при необходимости может быть направлена жалоба в Федеральную налоговую службу.
Если Вы были обмануты физическим лицом либо у Вас не имеется информации об интернет- магазине или реквизиты оплаты это интернет- кошелек или номер телефона, тогда Вам следует обратиться в полицию - в Ваше местное отделение, а также в управление „К” МВД (в зависимости от вида интернет- мошенничества).
Советую Вам для достижения наиболее эффективного результата направлять заявления в оба отдела. Вы можете подать заявление о мошенничестве как лично, так и через официальный сайт МВД.

  • 2018-07-20 22:09:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти