Обещали платить % с заказов, но не платили

Консультация

Подскажите , есть ли смысл подавать в суд. 1-2 года назад мне позвонила заказчица и попросила изготовить и установить световые наружные вывески для их магазинов (всего около 40 магазинов). Я заключил договор на одну организацию, директор которой обещал мне 10% с заказов. Заплатил он еще тогда 2000 и говорил, что нет заказов. А ребята с мастерской говорили, что делали заказы мои. Получается средняя стоимость не менее 50.000-75000. Умножаем на 40 магазинов. Получаем 2-3млн. рублей. 10% от которых это 200.000-300.000 рублей. Сейчас мне стало от этого как то не по себе, я позвонил директору и спросил почему он так непорядочно поступает. Он сказал, что я не принимаю участие сейчас ни в чем, поэтому он мне ничего не будет платить. Но если бы я не привел ему нового клиента, то он бы и не работал сейчас с ними. Огорчительно, что бывают такие непорядочные люди. Вопрос мой такой. Стоит ли обращаться в суд с требованием обязать его выплатить мне эти 10% ?

Дата: 06.11.2017 19:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Илья

По изложенной ситуации Вы  можете и имеете право обратиться в  суд с соответствующим иском, так как, согласно  ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо  вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Если Вам нужна помощь в  подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации,  с  расчётами и  ссылками  на нормы  действующего законодательства, а также  с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru  (с пометкой: "Обещали платить % с заказов, но не платили").

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

Кстати, стоимость оказанной  нами услуги включается в цену иска и будет взыскана судом с Ответчика в Вашу пользу.

  • 2017-11-06 21:17:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти