Общежитие

Консультация

Подскажите есть ли какие либо ограничения в общежитиях , на вещи которые могут располагаться на общей территории в общежитиях? Может ли сосед по камунальному общежитию устанавливать на общей территории электро плиту без согласия других жильцов?

Дата: 02.09.2018 11:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в части 2 статьи 39 определяет, что жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

С каждым обучающимся, проживающим в жилом помещении в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.

При наличии обучающихся, нуждающихся в жилых помещениях в общежитиях, не допускается использование таких жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся.

Одновременно с этим, существуют правила проживания в специализированном жилом фонде, которые как правило носят характер локальных правовых актов и регулируют часть вопросов, связанных с использованием мест общего пользования.

  • 2018-09-03 05:16:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image