Об открытии группы продленного дня

Консультация

Добрый день! Планирую открыть частную группу продленного дня для детей 1-4 класса с выполнением домашнего задания, и возможно, наличием двух- трех кружков. Пед. образования не имею, но, прохожу курсы проф. переподготовки по специальности педагог начальных классов. По образованию переводчик- лингвист. Занимаюсь английским с ребятами, как репетитор. Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на осуществление такой деятельности и какую правовую форму нужно регистрировать: ИП или НОУ? Помещение должно находится в здании школы или это может быть иное помещение? Заранее, спасибо за ответ.

Дата: 21.07.2016 08:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Если вы будете привлекать для работы специалистов- педагогов, а не только сами осуществлять оказание услуг, и еще афишировать оказание услуг по дополнительному образованию (кружки, репетиторство), то вам понадобится "образовательная" лицензия, регистрации в качестве ИП будет недостаточно.



Помещение может быть и не в школе, да и не всякая школа согласится сдать в аренду помещение, т. к. им запрещено заниматься коммерческой деятельностью без согласия собственника имущества (как правило - это муниципалитет), но помещение должно соответствовать санитарно- гигиеническим,  противопожарным нормам, иметь пожарную сигнализацию, систему пожаротушения.

  • 2016-11-06 10:50:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти