нужна консультационная помощь

Консультация

Хотелось бы узнать как правильно выписать человека с нашей квартиры, если мы у них купили квартиру и выплатили им всю сумму и у меня все документы, что она является нашей. Но есть не большое но, жена сразу не выписала хозяйку бабушку с квартиры, а она теперь отказывается выписываться. Уже надоело с ней скандалить, а она как бы не хочет по хорошему. Могу ли это сделать я сам? Или как выписать ее с нашего жилья. Подскажите пожалуйста правильные действия, что бы не нарушать законов.

Дата: 24.04.2015 14:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Шигапов Азат
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Азат Шигапов 2015-05-15 21:36:38

    Если у бабушки нет иного жилья, зарегистрированного на ее имя, вы выписать ее можете либо договорившись с ней, либо через суд.
    Всех подробностей из вашего сообщения недостаточно, но могу точно сказать - если бабуля давно не проживает в вашей квартире, все коммунальные счета оплачиваете вы, соседи подтвердят факт ее отсутствия в данной квартире и у нее имеется иное жильё (обязательно) - то суд удовлетворит ваше заявление.

    Ответить
  • Ринат 2015-05-15 21:37:54

    Если бабушка член семьи, то она имеет право использовать жилье на равных с вами правах. Если бабушка не член семьи то выписка ее возможна если она имеет другое жилье (постоянное). Также выписка возможна если бабушка длительное время не появляется в этой квартире и не хочет платить платежи (кварплата, свет и т. д) и не участвует в содержании квартиры. Вам необходимо для этого взять показания соседей и участкового для подтверждения. Но не забывайте, что выписать человека из квартиры можно только по решению суда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти