Нуждаюсь юридической помощи

Консультация

Здраствуйте , у меня возникла проблема по решению водительских прав , экспертизу тока проходил через выдыхания трубки без понятых , помогите что бы нерешили прав

Дата: 05.12.2016 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александр

    Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться к юристу, который специализируется на вопросах защиты прав лиц, привлекаемых к административной ответственности, непосредственно в месте вашего жительства.

    Через "выдыхание трубки" не экспертизу проходят, а освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с нормами Приказа МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112). Присутствие понятых при этом обязательно.  

    Если порядок проведения освидетельствования был нарушен, его результаты не должны быть приняты судом. Однако, в суде надо об этом заявить и предоставить доказательства. Если в протоколе стоят подписи понятых и их данные указаны, то оспорить это можно только другими свидетельскими показаниями, что понятые не присутствовали, записями с видео регистратора, камер наружного наблюдения и т. п.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти