НПФ подделали мою подпись, что бы моя накопительная часть пенсии формировалась у них, что делать?

Консультация

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать в вопросе НПФ. В 2013 году я заключила договор со Сбербанком на накопительную часть пенсии. В этом же году решила перейти в другой НПФ, отпечатали мои документы, но в последний момент я отказалась и не подписала договор. Сегодня я узнала, что все- таки меня перевели в этот фонд... Получается они подделали мою подпись. На руках у меня естественно документов нет (есть только со Сбербанка). Меня интересует, как доказать, что они подделали мою подпись и можно ли с них взыскать моральную компенсацию (я сейчас беременная и лишние переживания мне ни к чему)? Свидетели есть, но не будет ли этого мало? Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, куда мне обращаться и что делать.. Спасибо.

Дата: 27.11.2015 23:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Доказать факт подделки Вашей подписи можно путём проведения почерковедческой экспертизы.

Рекомендую Вам обратиться в суд с грамотно составленным исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

В исковом заявлении укажите фио, адреса и телефоны свидетелей, а также приложите к исковому заявлению ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы.

  • 2016-09-09 10:50:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти