незаконные действия сотрудников полиции

Консультация

Жалоба

Я, Л, 12.10.1990 г. р, в период 06.10.2016 г. В 02-00 находился по месту проживания с саседкой Л, и другом С. Каких либо противоправных действий не совершали. В указанное время ко мне в квартиру постучали сотрудники полиции не представились и начали заламывать руки в последствии чего я ударился головой о кафель. После чего мне стало плохо я вызвал скорую помощь и на скорой помощи я проследовал в приемное отделение Губкинской ЦРБ после осмотра меня Дежурным врачом травматологом поставлен диагноз; ушиб теменной области головы. После чего я написал заявление на сотрудников полиции, и проследовал вместе с сотрудником полиции к выходу идти домой но выйдя из больницы на улицу делая несколько шагов меня окликнули сотрудники полиции подъехала машина ППС меня посадили в машину и повезли на медицинское освидетельствование в ОГБУЗ Губкинская ЦРБ на состояние алкогольного опьянения. При этом мне не было объявлено, с какой целью и по какому основанию меня забирают. После прохождения медицинского освидетельствования меня доставили в отдел полиции. По истечении 28 часов я был отпущен, при этом мне был выписан штраф в размере 500 рублей протокол о совершении административного правонарушении я не читал.

Настоящим заявляю, что со стороны сотрудников полиции были осуществлены незаконные действия в отношении меня, а именно превышение служебных полномочий и злостное нарушение положений КоАП РФ

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Произвести проверку по указанным сведениям.

2. По результатам - принять необходимые, предусмотренные законом меры.

07.11.2016 г Л С. А.

ПРАВЕЛЬНО СОСТАВЛЕНА ЖАЛОБА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? и правомерные действия сотрудников полиции

Дата: 07.11.2016 18:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Дмитрий

    Вы имеете право бороться за свои права путём обращения с письменной жалобой на противоправные действия сотрудников полиции в прокуратуру, предоставив в эту структуру доказательства изложенного в жалобе.

    По Вашей жалобе проведут проверку, по результатам которой нарушивших требования действующего законодательства сотрудников полиции привлекут к ответственности.

    Прошу принять к сведению, что в случае доказанности вины сотрудников полиции, Вы имеете право обратиться в суд и исковым заявлением о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти