Незаконные действия полиции

Консультация

Добрый день! Я работаю в городе Перми, строим зоопарк, объект государственный. Я прораб. Каждые три четыре месяца полиция делает рейд, так как у нас много работников, которые не граждане Рф. В один из таких рейдов прихватили меня, я гражданин Рф, паспорт РФ, им не понравилось в паспорте то, что у меня несколько раз менялась прописка. Я им объяснил почему так, они решили меня забрать с остальными. Когда я спросил на основании чего, мне ответили, будешь умничать применим силу и в наручниках выведем. Также сказали, что нет пермской регистрации(мы из Москвы фирма, рабртаемаем официально, регистрации нет ни у кого). Продержали в участке 4 часа. Потом сказали, что так как государство платит им зарплату, они таким образом должны казну пополнять. Так мне и не сказали, на каком основании меня доставили в участок. Из- за них потрачено рабочее время. Скажи пожалуйста, куда мне можно пожаловаться, на что ссылаться, чем регулироваться? это же беспредел, так поступать с гражланом РФ. Спасибо

Дата: 29.08.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Леонид

Пишите официальную жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру, в случае виновности указанных лиц, они будет привлечены к ответственности.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.  

Правоотношения, связанные с рассмотрения обращений граждан регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 №59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

  • 2018-08-29 07:23:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти