Несоответствие с договором

Консультация

Доброго времени суток. Воспользовалась услугами вчера 'агенства по аренде квартир'. В условиях договора описаны лишь информационные услуги, такие как: подбор базы данных квартир по параметру заказчика, предоставление номером арендодателя, так же там есть пункт о предоставлении мне доступа а личный кабинет на сайте ( домен, ссылка сайта прописаны в договоре). Мне говорят оплатите, мы вам скинем доступ смской, логин и пароль и там уже будем работать дальше. Я оплатила и вышла со смутным чувством... Через час приходит смс с логином и паролем, но с совсем иным сайтом (доменом, ссылкой. Вместо fedbn.ru совсем иной сайт). И предоставить доступ к сайту что указан в договоре мне не могут, хотя сайт рабочий. Могу ли я разорвать договор в связи с не исполнением обязательств исполнителя? И вернуть свои деньги.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 16.03.2018 21:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Вы можете и имеете право попытаться разорвать договор в связи с не исполнением обязательств исполнителем и вернуть свои деньги.

Другими словами - от подобного договора Вы можете и имеете право отказаться на основании статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьи 782 Гражданского кодекса РФ.

Обращайтесь к "Оператору" с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес "Оператора".

Сохраните копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением против "Оператора", так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-03-16 22:50:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти