Неоплачиваемый отпуск после декрета

Консультация

Здравствуйте. У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. могу ля я взять неоплачиваемый отпуск на 1,5 месяца т. к. в этот период мне не с кем будет оставлять ребенка? Может ли работодатель отказать?

Дата: 09.08.2017 21:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Согласно ст. 256 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- х лет.

Дальше Вы можете просить только отпуск за свой счет, но обязанности его Вам предоставлять у работодателя уже нет.

Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

  • 2017-08-10 10:32:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image