Неофициальное трудоустройство

Консультация

Интересен вот такой вопрос: не официально была трудоустроена в компании, якобы взяли на оплачиваемый испытательный срок, обещали трудоустроить через месяц. В конце честно отработанного месяца испытательного срока заплатили намного меньше, чем было обещано ранее. Аргументировали это тем, что работа выполнялась недостаточно хорошо и что большего не выплатят и ничем помогут абсолютно не могут. Обращалась по интересующему вопросу уже и в прокуратуру, ничем не смогли помочь. Как решить данный спор? И куда нужно обращаться?

Дата: 24.04.2015 10:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Во- первых. Отстаивайте свои права, чтобы им впредь не захотелось связываться.
Во- вторых. Обращаться в прокуратуру Вы можете сколько угодно, но действенным будет если вы напишете заявление и зарегистрируете его в прокуратуре (возьмете номер входящего), к заявлению приложите все подтверждающие документы того, что вы действительно работали. Это могут быть доверенности, копии приказов, даже скрины вашей рабочей почты, а так же список контактов людей с которыми вы сотрудничали, которые могут подтвердить, что вы были допущены к работе. Это могут быть поставщики, подрядчики, коллеги, клиенты.
В- третьих: Сходите в трудовую инспекцию, оставьте и у них такое же заявление и получите консультацию.

Помните, что не важно, был трудовой договор заключен или нет, важно, что фактически Вы приступили к работе. Вашего работодателя ждет крупный штраф и он решит договорится с Вами миром когда его вызовут в прокуратуру. В любом случае, пошлину за судебное разбирательство Вам платить не придется, потому что у Вас трудовой спор. Всего хорошего.

Анна — 2015-05-15 22:23:51
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти