Недавно была в салоне красоты и там у меня украли сумку, завялние в полицию подала. Теперь помогите написать искаове заявлние в суд на Салон красоты для возмещения материального ущерба и моральной компенсации?

Консультация

Являюсь постоянным клиентом салона красоты, как обычно по записи пришла в салон за услугой, пока меня стригли с вешалки украли мою сумку. По камере видео наблюдения видно что взял человек не являющийся клиентом данного салона. Сразу же вызвали полицию и написала заявление. Теперь вопрос: салон должен нести ответственность за меня за мои вещи? могу я подать на них в суд на возмещение материального ущерба и моральной компенсации?

Дата: 12.10.2016 12:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Арай

    В салоне отведено место для хранения верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, то есть Вы могли воспользоваться вешалкой, расположенной в зале, именно для хранения такого рода вещей, а салон красоты должен был обеспечить их сохранность (статья 924 Гражданского кодекса РФ).
    Согласно статье 401 Гражданского кодекса РФ лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности. Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

    Хранитель, в лице салона красоты, должен ответить за пропажу Ваших вещей, но не их содержимого. Такие требования Вы можете предъявить организации в виде до судебной претензии и, в случае получения отказа, обратиться с иском в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти