Не зарегистрированное ДТП

Консультация

Со знакомым мне человеком попали в ДТП, на 89 км Комсомольской трассы. Он был не трезвый, потерял управление и выехал в кювет. Он женат, запретил мне говорить кому либо, что я была в машине. С места ДТП добралась домой пешком, одна. Живу в с. Елабуга. Это 85 км Комсомольской трассы. У меня было сотрясение мозга, остались шрамы на лице. На лбу и под губой. Зубы шатаются передние 4 , вот вот выпадут. Лицо было мягко говоря в смятку, всё синее. За помощью он обращаться мне запретил, чтоб скрыть ДТП. Через два дня пришёл, сказал что машину вытаскивал с другом, всё шито- крыто. Дал мне две таблетки анальгина, с напутствием - лечись. И резко поменял ко мне отношение. О ДТП узнала его жена. И что я была в машине, теперь звонит, угрожает, если я кому нибудь расскажу о ДТП, мне приедут, добавят, некие молодые люди. Хочу подать, иск в суд на возмещение ущерба морального, и физического. На косметологию, чтоб шрамы с лица убрать, с зубами что то надо делать. И пол месяца пропустила работу, без уважительной причины, больничный не предоставила, но слава богу не уволили. Но в деньгах ущерб опять же. Куда могу обратиться с данной проблемой. Живу в селе Елабуга. Хабаровского края.

Дата: 18.08.2018 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Вам нужно будет зафиксировать все ушибы, которые у вас появились в результате ДТП. То есть Вам нужно обратиться в больницу сначала.

Затем, когда все ваши ушибы и ссадины будут зафиксированы официально, то есть в письменном виде, тогда Вы сможете подать исковое заявление в суд и потребовать выплаты всего вашего лечения и компенсации морального вреда.

Если сумма компенсации будет менее 50 тысяч рублей, иск подаётся в мировой суд, если больше, то в районный суд.
Иск могу для вас подготовить, стоимость договорная.

  • 2018-08-18 10:59:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти