Не законность продажи

Консультация

Добрый день. В 2009 г вступила в наследство. Дали с сестрой доверенность на продажу доли в квартире, т. к сами жили на севере. В доверенности сказано, что деньги от продажи нам . Через два месяца доли были проданы, денег мы не не получили. На руках- наследство, вступление в наследство, выписка из росресра, право собствености

Дата: 03.06.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Ну попробуйте взыскать добровольно, напишите претензию, в которой укажите срок возврата денег, по прошествии срок подавайте иск в суд, приложив копии необходимых документов, и уплатив госпошлину.


Радикальный способ - это обращение в полицию, так как имеются признаки присвоения чужого имущества либо растраты.

Статья 160 УК РФ, часть статьи определят исходя из причиненного ущерба. В поданной претензии укажите что оставляете за собой право обратиться в полицию с вопросом о привлечении к уголовной ответственности по статье 160 УК РФ.

       Статья 160 УК РФ  Присвоение или растрата(выдержка)

1.  Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,

- наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2017-06-03 23:58:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти