Не выплата зарплаты

Консультация

Здравствуйте! Я гражданка Украины, нахожусь в московской области по регистрации. Мне предложили работу в пятерочке "сеть супермаркетов" неофициально, обещали 800руб, за 12часовую смену, в итоге отработала я 12смен с 22.04 по 12.05, пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Обещали выплатить зарплату в конце 05 месяца, и тишина. живу рядом с магазином, хожу спрашиваю что с зарплатой, а мне просто отвечают что не слышно ничего. Я понимаю прекрасно что я здесь ни кто, так как имею иное гражданство, но ведь труд свой жалко, тем более сеть известных супермаркетов, и такое вот. Подскажите как поступить, и куда обращаться? Из доказательств что я там работала есть лишь запись видеокамер и в журнале посещения, где я каждую смену расписывалась. еще персонал который с великим моим сомнением признается что я у них работала

Дата: 06.06.2017 02:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Чтобы получить свою зарплату, Вам надо доказать факт трудовых отношений с данным работодателем. Делается это только через суд.

К тому же у Вас в миграционной карте цель въезда должна быть указано -"работа" и  должен быть патент на осуществление трудовой деятельности для того, чтобы работодатель имел право заключить с Вами трудовой договор.

Если таких документов у Вас нет, то боюсь, Вас саму могут наказать за незаконное осуществление трудовой деятельности вплоть до выдворения (ст. 18.10 КоАП РФ)

  • 2017-06-06 10:18:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти