Не выплачивают зарплату

Консультация

Здравствуйте, я проработал в магазине 27 дней, после чего уволился из него, а зарплату мне отказываются выплачивать, что мне делать?

потом я узнал, что я, и все кто работает в магазине, официально там не работают, и кроме анкеты больше ничего не заполняли

Дата: 04.08.2017 14:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил

Попробуйте обратиться в суд с обязанием Вашего  работодателя признать отношения трудовыми.

Но для этого Вам понадобятся доказательства- документы, подтверждающие, что Вы работали в
этой организации,  возможно у Вас есть пропуск или, например, сохранилась деловая переписка, может быть, если  на территории магазина находятся видеокамеры, то можно представить записи с видеозаписывающих устройств,  Ваши подписи, например, в журнале кассира- операциониста или что- то еще. Подумайте.
Хорошо заручиться поддержкой свидетелей, найти покупателей, которые подтвердят, что видели Вас при исполнении служебных обязанностей.  

Одновременно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и в налоговую инспекцию.  

Прежде чем идти в суд и в ГИТ, напишите работодателю официальное письмо с предложением мирно урегулировать проблему по выплате причитающейся Вам заработной платы за период Вашей работы
 и укажите, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться во все контролирующие инстанции и  подадите исковое заявление в суд.

Письмо пишите на имя руководителя ООО "ХХХ" и прямо указывайте, что я, ФИО,  работал в Вашей организации с__по__. За это время мне не выплатили заработную плату, что для работодателя грозит административной ответственностью. Однако, я согласен на решение проблемы без официального трудоустройства в случае, если Вы перечислите причитающеюся мне заработную плату на такой- то № счета в течение такого- то срока.

Письмо отправьте заказное, с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи укажите, что письмо с просьбой выплаты зарплаты за период работы с__по__)

И на будущее ознакомьтесь со ст. 67 ТК РФ.

  • 2017-08-04 15:42:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти