Не выдали заработную плату

Консультация

Я неофициально работал руководителем отдела маркетинга в туристической компании, в течении 2- ух месяцев я добросовестно работал и мой отдел прекратил работу только когда начали задерживать зарплату очень сильно. Когда директор организации сообщил о скорой выдаче з/п я все посчитал и отправил ему на утверждение. После чего руководитель не согласился с мною указанной суммой и пересчитал зарплату отделу так, как это ему было выгодно. Многие сотрудники не досчиталась того, что им было положено. А мне как руководителю и вовсе не выплатили заработную плату. Прошу вашу консультацию.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 17.09.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, ДМИТРИЙ

Если Вы работали без оформления и не получили заработную плату - боритесь за свои права путём обращения с письменными жалобами в Государственную инспекцию труда (ГИТ) и прокуратуру, предоставив в эти структуры доказательства Вашей работы в туристической компании. В качестве доказательств подойдут любые документы (пропуск, накладные и акты с вашей подписью и подписью работодателя, Ваши подписи в книге кассира, книге прибытия на работу, распечатка телефонных звонков с работодателем, SMS –сообщения, деловая переписка (в том числе - по электронной почте), свидетели и т. д.)

В жалобах опишите свою работу, которую Вы выполняли без надлежащего документального оформления.

По Вашей жалобе проведут проверку, по результатам которой работодателя привлекут к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Прошу принять во внимание, что Вы имеете право требовать от работодателя не только оплаты не полученной зарплаты, устранения других нарушений оплаты труда, но также возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, путём обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.  

Рекомендую ознакомиться с содержанием ст. 67 ТК РФ.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-09-17 21:19:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти