Не совершал преступления

Консультация

Здравствуйте, я б хотел у вас узнать как быть у меня условный срок почти закончился и могут ли мне дать ещё условный срок средней тяжести

Дата: 29.12.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Условное наказание могут сохранить, если новое преступление относится к категории небольшой или средней тяжести, а если тяжкое или особо тяжкое тогда отменят 100 %.

Статья 74 УК РФ (выдержка)

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

  • 2017-12-29 15:03:58
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, дело в том что га меня было оказано физическое давления на то чтоб я сознался чего сам не совершал, одно преступления я совершил да но оно лёгкой тяжести 158, а второго преступления не совершал и даже низнаю что из себя представляет имущества которое украли на сумму 25 тысяч

Андрей — 2017-12-29 17:51:02

Андрей

Так к сожалению бывает. Стандартная процедура в этом случае обращение в СК РФ  с заявлением на оперативных сотрудников ОВД, с указанием на фамилии и их действий, после которых вы были вынуждены себя оговорить. Не факт, что они возбудят дело, против сотрудников, но дает вам шансы говорить об этом в суде. Хотя в некоторых регионах, "оскорбленные" сотрудники подают заявление по клевете и пытаются взыскивать моральный вред с заявителя.

  • 2017-12-30 00:04:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти