Не оплата штрафов

Консультация

Здравствуйте!

В ноябре 2015 года попал в ДТП, виновник ДТП я, другие автомобили в ДТП не учавствовали, вылетел с дороги протаранил забор очестных сооружений.

ни страховая ни кто не оплачивал ущерб.

после дтп я уехал на скорой в больницу.

Через неделю приехал в ГИБДД, там взяли паспорт и не спрашивая проверили на штрафы, там их было на ~55.000 руб. и все они были просрочены, в связи с этим мне выписали на мои 28 штрафом в двойном размере, имели ли они право так делать?

И как быть?

сейчас весит сумма на водительском удостоверении сумма в 158.000₽ заблокировали банковскую карту, но приставы так и не приходили.

Что будет со штрафами если их не платить?

И что вообще делать в данной ситуации?

Дата: 13.09.2016 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Олег

    На уплату административного штрафа отводится 60 дней, потом виновный может быть привлечен к ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

     
    Возможно, если бы вы все не пустили на самотек, можно было бы избежать наложения штрафа, обжаловать как сами штрафы, так и штрафы за неуплату или хотя бы потянуть время или получить отсрочку / рассрочку исполнения.  

    Боюсь, что теперь поезд уже ушел, поскольку на счет в банке уже наложен арест. Приставы могут и не прийти, т. к. исполнительные документы по этим штрафам могут направляться сразу в банк на исполнение.

    Кстати, уплата штрафа за неуплату не освобождает от обязанности оплатить сами штрафы, т. е. фактически каждый штраф должен быть уплачен в тройном размере.
    Единственный выход - платить.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти