Не оформили ни на испытательный ни после

Консультация

Не оформили не на испытательный ни после и уволили в итоге удержав половину зарплаты хочу написать на них заявление чтобы их хотя бы налоговая побеспокоила, но не в курсе как сейчас по закону должен проходить испытательный

Дата: 20.07.2018 17:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ирина

    Испытательный срок устанавливается при приеме на работу трудовым договором.

    Согласно ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.  

    В Вашем случае трудовой договор вообще не заключался и, чтобы получить свою зарплату, необходимо будет доказать в судебном порядке, что Вы работали в этой организации и требовать в исковом заявлении оформления трудовых отношений и выплаты недостающей суммы при расчете.

    Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, можно онлайн https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ и в налоговую, но сами понимаете, вряд ли работодатель признается, что нарушал закон, если Вы никак это не сможете подтвердить документами, при помощи свидетелей или аудио- или видеозаписями.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти