не материальный объект

Консультация

возврат товара не являющимся материальным объектом.

Дата: 24.06.2016 20:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим!

Информирую Вас о том, что у термина «правовая оценка» имеется два смысла:

1 - это оценочный процесс, заключающийся в сопоставлении конкретных фактических обстоятельств своеобразного жизненного случая и определённой правовой нормы, взятой в качестве критерия оценки. При этом мысленное сопоставление фактических обстоятельств и нормы права логически выражаются в сопоставлении суждения о содержании правовой нормы (признаков юридического факта, установленного нормой права) и суждения о совокупности фактических обстоятельств конкретной жизненной ситуации (признаков реального факта).

2 - это результат оценочного процесса, выступающий в форме суждения о юридической значимости (или незначимости) фактических обстоятельств и содержащий вывод о соответствии или несоответствии признаков конкретных фактических обстоятельств и признаков юридического факта, закреплённого нормой права.

Теперь надеюсь, что ознакомившись с вышеизложенным, Вы сможете сформулировать и сконкретизировать свой вопрос, на который наши специалисты с удовольствием предоставят Вам квалифицированный ответ.

Желаю отличных успехов в учёбе!

  • 2016-06-24 23:09:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти