Наследство

Консультация

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 20 лет. У меня есть сын. Ему 26 лет. Совместных детей у нас нет. Имеется трёх комнатная квартира. Мы собственники вдвоём. Купили ещё двух комнатную квартиру, но опять же оформили на нас с супругом. Хотелось узнать, будет ли он признан законным наследоприемником( сын) , если у супруга ещё сестра, двое племянников и мать? Что мне нужно оформить , что бы сын стал приемником всего? За трёхкомнатную мы выплатили всем по долям) как сделать так, чтобы мой сын был единственным наследником?

Дата: 07.05.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

Чтобы Ваш сын был единственным наследником - напишите на него завещание, так как единственным документом, фиксирующим распоряжение имуществом после смерти является завещание. Завещать свое имущество гражданин может кому угодно.  

Только помните, что если на момент смерти у наследодателя имеются законные наследники первой очереди (родители, дети, супруг, в некоторых случаях - иждивенцы, не являющиеся близкими родственниками) и при этом они нетрудоспособны (пенсионеры, инвалиды, несовершеннолетние), то у них будет право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от наличия завещания.

  • 2018-05-07 14:23:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти