Наследство

Консультация

У меня умерла бабушка. Наследника 2. Мой дядя и я, т. к папы нет в живых. Я оформала наследство, получила св- во о наследственности и оформила в свою собственность. Но 2 наследник не хочет давать ключи от дома и не идет на разговор. Что мне надо сделать чтобы попасть в дом и куда надо обратиться. Свою долб я хочу продать. Спасибо.

Дата: 23.06.2017 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Возможно Вам придется подавать исковое заявление в суд, для раздела дома в натуре, то есть суд определит не только 1/2 доли в праве как сейчас у вас, а присудит вам конкретную комнату(ы) и право пользования местами общего пользования, душ, туалет, прихожая и так далее.
Советую обратиться к юристу на месте. Раздел - штука затратная, техпаспорт на дом , оценка провести, если не проведена, госпошлина от оценочной стоимости и так далее.
Как бесплатный вариант, попробуйте написать заявление в полицию, что совладелец не пускает вас пользоваться и распоряжаться вашей долей, возможно сработает и этот вариант.
Поскольку у вас долевая собственность, вы должны письменно предложить купить ее второму совладельцу, и если он откажется можете продавать третьим лицам.

  • 2017-06-23 04:11:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти