Наследство

Консультация

Здравствуйте, У меня умер родственник в Архангельской области, проживают в Питере постоянно, есть завещание у меня от него. Как мне вступить в наследство и узнать было ли у него какая то недвижимость? И куда обращаться.

Дата: 06.05.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Андрей

    Написано немного путано, надеюсь дополните вопрос. Вам нужно обратиться с заявлением о принятии наследства по завещанию в месте открытия наследства, или обратитесь к своему нотариусу с полным набором документов, а она перешлет из в нужный нотариальный округ.

    Статья 1115 ГК РФ  Место открытия наследства
     Местом открытия наследства являяется последнее место жительства наследодателя (статья 20).
    Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами,  местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах,  местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти