Наследование имущества гражданином другой страны

Вопрос решён

Добрый день. Есть такой вопрос к вам. Есть квартира, была в собственности у мужи и жены. Жена умерла, после чего муж вступил в право собственности на квартиру и стал стопроцентным владельцем. После его смерти вартира перешла в наследство по завещанию к дочери. Дочь является гражданкой Украины( уроженка Российской Федерации). Обьясните как правильно оформить документы на квартиру для того, чтоб в будущем можно было ее продать. Возможно, лучше принять гражданство? И возможно ли быть владельцем квартиры на территории РФ, не являясь гражданином. Возможно ли будет ее продать при таких условиях?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Линькова Татьяна

Вы имеете право быть владельцем квартиры на территории РФ и можете её продать имея право собственности, не являясь гражданином РФ. Гражданство РФ принимать не обязательно. Но имейте ввиду, что для целей налогообложения доходов, полученных от продажи имеет значение количество дней в году, которые Вы находитесь на территории РФ. Налоговые резиденты России - это физические лица, фактически находящиеся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году. К доходам резидентов и нерезидентов применяются разные налоговые ставки - 13% и 30% ( п. п. 1 и 3 ст. 224 НК РФ).

Татьяна Линькова — 2015-06-03 14:05:51
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image