Нарушены ли права контрактника

Консультация

Добрый вечер! В июне 2018 сын подписал контракт в в/ч 98530 Смоленской области и уже в конце июля его отправили в командировку в В/ч г. Карачев Брянской области. Выполняют работы по замене старого железнодорожного полотна. работают каждый день без выходных. У меня 2 вопроса:

1. Имели ли право сразу же отправить сына в командировку?

2. Имеют ли право заставлять работать без выходных?

Дата: 21.08.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила Михайловна

1. В связи с необходимостью, приказом имеют право отправить в командировку не зависимо от срока службы (даты заключения контракта).

2. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.  

  • 2018-08-21 08:01:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти